Розв'яжіть рівняння x(5-x)=(4-x)(4+x)


Ответы на вопрос

Отвечает Смолярчук Сергей.

Ответ:

5x-x^2=16+4x-4x-x^2

5x-x^2-4x+4x+x^2=16

5x=16

x=16/5