1. Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один

взрослый и всего заплатила 375 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 675 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет? 2. Разложить на множители разность квадратов c6−d12.(цифры рядом- степени)

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Аня.

№1

х - стоимость взрослого билета

у- детского

сост и реш уравнение

2у+х=375

3у+2х=675

х=375-2у

3у+2*(375-2у)=675

3у+750-4у=675

-у=-75

у=75

75 руб - детский

375-2*75=375-150=225 руб - взрослый

№2

(с3-d6)(с3+d6) = (c-d2)(c2+dy2+d4)*(c+d2)(c2-cd2+d4)