Один из корней уравнения х 2+5х+а = 0 равен -10, найдите а и второй корень. прошу помощи.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Софья.

Ответ:

x1+x2=-p   -10+x2=-5  x2=5

Объяснение:

Отвечает Зайнуллина Алина.

Ответ: 10-х2=5 или х2=5. Тогда а=-10*5=-50.

Объяснение: