Розвязать ривняння 5(x-2)+4(x+3)=5-x ​


Ответы на вопрос

Отвечает Болдина Полина.

Ответ:

5(x-2)+4(x+3)=5-x

5x-10+4x+12=5-x

9x+x=5-2

10x=3

x=3/10

ответ : х=3/10