Рузв'яжіть рівняння (2x + 6)(7 - 4x) = (2 - 1)(х + 1) + 15Вопрос Класса 7: Розвязать,ривняння. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шумов Алексей.

Ответ:

x1≈ -2.6

x2≈ 1.2

Объяснение:

(2x + 6)(7 - 4x) = (2 - 1)(х + 1) + 15

14x-8x+42-24x=2x+2-x-1+15

14x-8x^2-24x-2x+x=15-1+2-42

-8x^2-11+26=0

8x^2+11-26=0

x1≈ -2.6

x2≈ 1.2