Решите систему уравнений: х- 7y = 20, 2y + 5х = 26; Найдите значение выражения х0 +y0, где (х0 ;

y0 ) - решение системы

Ответы на вопрос

Отвечает Кожа Булбул.

Ответ:

1)(x,y)=(6,-2)

Объяснение:

1)х- 7y = 20,

2y + 5х = 26

2y+5(20+7y)=26

y=-2

x=20+7*(-2)

x=6

(x,y)=(6,2)

(x,y)=(6,-2)