Способом сложения найдите решение (х0, у0), системы уравнений х - у = 2 х + у = -6. Вычислите х0

+ 3у0помогите пожалуйста, очень нужно!!!!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Дашка.

Ответ:

-14

Объяснение:

\left \{ {{x=2+y} \atop {2+y+y=-6}} \right.

2y=-8

y=-4

x=-4+2

x=-2

x+3y=-2-12=-14