3. Решить уравнение: (4х^2 – 11х -3) / ( х -3) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Ольга.

Ответ:

х=-1/4

Объяснение:

\frac{4x^2-11x-3}{x-3} =0

x≠3, т.к. на 0 делить нельзя

4х²-11х-3=0

D=121-4*4*(-3)=169

x1=(11+13)/8=3 (не подходит, т.к. при этом знаменатель будет равен 0)

х2=(11-13)/8=-1/4