Цена на чайник была повышена на 17% и составила 1755 рубле.Сколько рублей стоил чайник до повышения

цены?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Адилет.

Ответ:

1500

Объяснение:

1755/1.17=1500

1500 рублей стоил чайник до повышения цены.

Отвечает Невзорова Елизавета.

Ответ:

1500 руб

Объяснение:

117% - 1755 руб

100% - x руб

x=1755*100:117=1500 руб