ПОМОГИТЕ!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!! СРОЧНО!!!!!!!!!! cos(п/2 - a) + cos(3п/2 -a) + sin(п-а)


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.

Cos(\frac{\pi }{2}-\alpha)+Cos(\frac{3\pi }{2}-\alpha)+Sin(\pi-\alpha)=Sin\alpha-Sin\alpha+Sin\alpha=Sin\alpha