спортивном магазине распродажа определите сколько процентов составила скидка на каждой из видов

товаров цена до скидки меча 10650 после после скидки 7242 клюшка до скидки 8400 после скидки 5040​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахундов Рамир.

Ответ:

Меч=32% Клюшка=40%

Объяснение:

Для меча:

Сначало надо узнать сколько стоит 1%

10650/100=106.5

10%=1065

30%=3195

32%=3408

Для проверки можем от 10650 отнять 7242 получается 3408 и если от 10650 отнять 32% будет 7242

Для клюшки:

Сначало надо узнать сколько стоит 1%

8400/100=84

10%=840

40%=3360

Для проверки можем от 8400 отнять 5040 получается 3360 и если от 8400 отнять 40% будет 3360

МНЕ САМОМУ НАДО ДЕЛАТЬ УРОКИ НА ХОТЯБЫ ПОСТАВЬТЕ СПАСИБО ХОТЬ!Я ДОЛЖЕН СЕЙЧАС УРОКИ ДЕЛАТЬ

Отвечает Іванов Даніл.
1) 10650-7242=3408 узнаешь на сколько уменьшился товар по цене
2) 3408:10650=0,32 переводишь в проценты 32%
3) 8400-5040=3360
4)3360:8400=0,4 4%