Система рівняння 2х+3у=7 -5х+2у=11


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алина.

Відповідь:

x=-1

y=3

Пояснення:

\left \{ {{2x+3y=7|*5} \atop {-5x+2y=11|*2}} \right. \\\\\left \{ {{10x+15y=35} \atop {-10x+4y=22}} \right. \\\\19y=57\\y=3\\x=\frac{7-3y}{2}=-2/2=-1