Реши линейное уравнение: −1,32r+(3,4−6)=15+3,4−1,52r. r=


Ответы на вопрос

Отвечает Врабий Анастасия.

−1,32r+(3,4−6)=15+3,4−1,52r

Раскрываем скобки по правилу, переносим все значения, содержащие буквенную часть, влево, все, которые её не содержат, вправо (меняем знаки при переносе).

-1,32r+3,4-6=15+3,4-1,52r

-1,32r+1,52r=15+3,4-3,4+6

0,2r=21

r=21:0,2

r=105

Ответ: 105.

Отвечает Утенков Тимофей.

Ответ:

-1,32r+(3,4-6)=15+3,4-1,52r

-1,32r+3,4-6=15+3,4-1,52r

-1,32r+1,52r=3,4+15+6-3,4

0,2r=21

r=21:0,2

r=105