Реши систему уравнений 2x+5=20 и x-3y=1 Помогите пожалуйста! Напишите в ручную) варианты ответов -

1) (–2; –5) 2) (2; –5) 3) (–5; –2) 4) (5; 2)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.

Ответ:

4) (5; 2)

Объяснение:

[2x+5y=20

[x-3y=-1

[2x+5y=20

[x=-1+3y

[2(-1+3y)+5y=20

[x=-1+3y

[-2+6y+5y=20

[x=1+3y

[11y=22

[x=-1+3y

[y=2

[x=5