Вычисли сумму первых 5 членов арифметической прогрессии (an), если даны первые члены: −3;2... S5 =


Ответы на вопрос

Отвечает Тараненко Анжелика.

Ответ:

S5=(-3+a5)5/2

a5=-3+5(5-1)=-3+5(4)=-3+20=17

S5=(-3+17)5/2=35