Найдите корень уравнения log2 (2x + 5) =3


Ответы на вопрос

Отвечает Бегунова Даша.

 log_{2}(2x + 5)  = 3

О.Д.З.: 2х+5>0 => х>-5/2

2х+5=2³

2х+5=8

2х=3

х=3/2