1. Студент пришел на зачет, зная из 70 вопросов только 64. Какова вероятность сдать зачет, если

после отказа отвечать на вопрос преподаватель задает еще один вопрос.

Ответы на вопрос

Отвечает Муртазин Самат.

Ответ:

\frac{741}{805}

Объяснение:

Вероятность того, что студент не ответит на первый вопрос равна: \frac{70-64}{70} =\frac{6}{70} .

После отказа отвечать вопросов остаётся уже 70-1=69, а шанс ответа равен \frac{64}{69} .

Тогда вероятность сдать зачет равна 1-\frac{6}{70} *\frac{64}{69}=1-\frac{64}{805} =\frac{741}{805} .