Студент знает 20 из 25 вопросов программы. Зачет считается сданным , если студент отвечает не менее

чем на 3 из 4 вопросов билета. Взглянув на первый вопрос билета, студент обнаружил, что он его знает Какова вероятность того, что студент: а) сдаст зачет б) не сдаст зачет

Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Олеся.

a) P=20/25=4/5=0,8  (80%)

б)P=(25-20)/25=5/25=1/5=0,2 (20%) или так Р=1-0,8=0,2 (20%)