Решите уравнение с пояснением: ∙ |x| − 3|x| − 2x = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.

|x| − 3|x| − 2x = 0

− 2|x| − 2x = 0

|x| = -x

1. x>=0

x = -х

x  = 0

2. x < 0

-x = -x

x ∈ (-∞, 0)

ответ x ∈ (-∞, 0]

Отвечает Романова Дарья.

Ответ: для х<0 имеем х-3*х+2*х=0, для х=0 имеем 0, для х>0 x-3*x-2*x=

=-6*x. Искомый диапазон х от -∞ до 0.

Объяснение: