Цена мяча после снижения на 10% составляет 900 тг. Какова была ее исходная цена? Помогите прошу

А.1100 В.1090 С.1100 Д.990 Е.1000 Помогиттттеееее Проооошшшуу Пожалуйстаааа

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

1000 руб.

Объяснение:

Цена мяча после снижения на 10% составляет 900 тг. Какова была ее исходная цена?

А.1100

В.1090

С.1100

Д.990

Е.1000

Решение:

х - цена мяча до снижения.

По условию задачи уравнение:

х - (х * 10% : 100%) = 900

х - 0,1х=900

0,9х=900

х=900/0,9

х=1000 (руб.)   Ответ Е.