Найдите производную функции f(x)=3x^4+4x^3-3x-5. Вычислите ее значение в точке x=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Лункин Даниил.

Ответ:f'(1)=21

Объяснение: f(x)=3x⁴+4x³-3x-5, ⇒ f'(x)=12x³+12x²-3, ⇒f'(1)=12·1³+12·1²-3=21