Материальная точка движется по законуS(t) = 2t^3-3t^2-5t-1 найдите v(2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Щеголихина Даша.

S(t)= 2t³ - 3t² - 5t - 1.

Скорость v(t) - это производная от расстояния S(t).

v(t)= S'(t)= 6t² - 6t - 5.

v(2)= 6×2² - 6×2 - 5= 24 - 12 - 5= 7.

Ответ: 7.