Материальная точка движется по закону s(t)=t^3-3t^2-2At+23 (расстояние измеряется в метрах, время -

в секундах). Через сколько секунд после начала движения материальная точка остановится? (ответ запишите числом без наименования) пожалуйста помогите очень срочно заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Атрошенко Максим.
Точка остановится, то есть скорость будет равна нулю. Скорость - это производная от пути.
S'(t) = 3t²-6t-3A
3t²-6t-3A = 0
D = 36+4*3*3A = 36+36A = 36*(1+A)
t1 = (6-36-36A)/2 = -15-18A
t2 = (6+36+36A)/2 = 21+18A
Нужно подставить A и посчитать. Одно из значений t скорее всего будет отрицательным, оно не подходит.