Найдите сумму бесконечно убывабщей геометрической прогрессии 16 , -4 , 1 , -1/4 , ...


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Андрей.

Ответ:

12.8

Объяснение:

q = -4/16= -1/4

S = \frac{b1}{1-q}

S=\frac{16}{1-(-\frac{1}{4} )} = \frac{16}{1 + \frac{1}{4} }  = \frac{16}{\frac{5}{4}} =\frac{64}{5} =12\frac{4}{5} =12.8