Решить задачу с применением вероятностных методов: В урне находятся 30 шаров, из них 15 белых, 7

синих и 8 красных. Случайным образом извлекли один шар. Какова вероятность, что извлечённый шар синего или белого цвета?

Ответы на вопрос

Отвечает Шпакович Женя.

Ответ: вероятность равна (15+7)/30=22/30=11/15. Делим суммарное количество синих и белых шаров 15+7 на общее количество 30.

Объяснение: