Срочно помогите!!даю 100 баллов. Найдите производную функции у=2cos (3x-П)в точке х=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Карболин Данил.

Ответ:

Объяснение:

y= 2cos(3x-π)

y= -2cos(3x)

y'= (-2cos(3x))'= -2*(-3sin(3x))= 6sin(3x)

6sin(0)= 6*0= 0

Отвечает Калюжная Вика.

y=2Cos(3x-\pi )=2Cos(\pi -3x)=-2Cos3x\\\\y'=-2(Cos3x)'=-2*(-Sin3x)'(3x)'=2Sin3x*3=6Sin3x\\\\y'(0)=6Sin(3*0)=6Sin0=6*0=0\\\\Otvet:\boxed{y'(0)=0}