ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.Отрезок длиной 15 см разделили в отношении 2:3. Найдите наименьший из них.


Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Елизавета.

2 + 3 = 5 частей - весь отрезок.

15 : 5 = 3 см - одна часть.

1 отрезок: 3 * 2 = 6 см.

2 отрезок: 3 * 3 = 9 см.

Меньший отрезок 1.

Ответ: 6 см.