Найти производную функции: y = ((ax^3+bx)^5)


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Никита.

y = (ax^3+bx)^5

y' =5 (ax^3+bx)^4\cdot(ax^3+bx)'=5 (ax^3+bx)^4(3ax^2+b)