Найдите формулу углеводорода СxНy содержащегося 10% Относительная плотность вещества по кислороду

3,75 Это очень срочно.Спасибо заранее

Ответы на вопрос

Отвечает Шклярук Антон.

Ответ:

C9H12

Объяснение:

M(CxHy)=M(O2)*d=32*3,75=120г/моль

y=M(CxHy)*w/Ar(H)=120*0,1/1=12

x=(M(CxHy)-y*Ar(H))/Ar(C)=(120-12*1)/12=9

C9H12