Разложить на множители 5(у-3)-х(у-3) my-mx+ny-nx


Ответы на вопрос

Отвечает Логачёва Карина.

5(y-3)-x(y-3)=(y-3)(5-x)\\\\my-mx+ny-nx=m(y-x)+n(y-x)=(y-x)(m+n)