5. Радиус основания конуса 5 см, его высота 12 см. Найти образующую и площадь боковой поверхности

конуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Молин Данил.

Образующая= корень из 5^2+12^2=25+144=169=13

S=h*r=12*5=60