ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАНИЯ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 50 БАЛЛОВ Материальная точка движется по закону x(t) = t^3

– 2t^2 + 7 (x – в метрах, t – в секундах). Найдите скорость и ускорение тела через 5 секунд после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Рудская Ангелина.

Ответ:

55м/с  26м/с²

Объяснение:

v=x'   a=v'    x(t) = t^3 – 2t^2 + 7    t=5

v=x'(t)=3t²-4t=3·25-4·5=75-20=55м/с

a=v'(t)=3·2t-4=6·5-4=30-4=26м/с²