Решите уравнения: 3x-1/6-x/3=5-2x/9


Ответы на вопрос

Отвечает Санников Павел.

Ответ:

Объяснение:

3x-1/6-x/3=5-2x/9

Приведем к общему знаменателю:

3*(3х-1)/3*6 - (6*х)/6*3 = 2*(5-2х)/2*9

Избавимся от знаменателя ( умножим на 18):

3(3х-1) - 6х = 2 *(5-2х)

9х-3-6х=10-4х

3х-3=10-4х

3х+4х=10+3

7х=13

х=13/7