Какому из приведенных выражений тождественно равно выражение 2a(3-b)-3b(a-2)-5(ab+a+b)


Ответы на вопрос

Отвечает Веретенникова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

2a(3-b)-3b(a-2)-5(ab+a+b)= 6a-2ab-3ab+6b-5ab-5a-5b= a-10ab+b