Помогите пожалуйста!! 1. раскройте скобки 4а-(а-б)-2б2. преобразуйте выражение в тождественно

равное -1,5 (2x-6y-4)3.упростите выражение и найдите его значение (11x-53)-(x-16)+37 при x= -0,034.докажите что выражение (-а)*3+а*4+а*(-5)+а*2 тождественно равно -2аспасибо тем, кто ответит)

Ответы на вопрос

Отвечает Ласточкина Маша.

Ответ:

1.4a - a + b - 2b = 3a - b \\ 2. - 3x + 9y + 6 \\ 3.11x - 53 - x + 16 + 37 = 10x =  - 0.3 \\ 4. - 3a + 4a - 5a + 2a =  - 2a