Вычислить наиболее простым способом: 3 13\17*2 1\5-2 1\5*2 13\17+4\5=


Ответы на вопрос

Отвечает Башмакова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

3 13\17*2 1\5 - 2 1\5*2 13\17 + 4\5 =

= 2 1/5*(3 13/17 - 2 13/17) + 4/5 =

= 2 1/5 * 1 + 4/5 = 2 1/5 + 4/5 = 3