до обеда магазин продал 60%,а после после обеда еще 3\8 привезенных яблок. к концу дня осталось

продать 6 кг яблок. Сколько килограммов яблок привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Нуралиева Юля.

Ответ:

Объяснение:

3/8*100= 37,5%

100-60-37,5= 2,5%

6 кг - это 2,5%

? - это 100%

6*100:2,5= 240 кг яблок привезли в магазин

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

Пусть всего яблок было х кг, тогда до обеда магазин продал 0,6х кг яблок, после обеда 3/8х кг и еще 6 осталось:

0,6х+3/8х+6=х

х-0,6х-0,375х=6

0,025х=6

х=240 кг

Объяснение: