Измерения прямоугольного параллелепипеда 5;3; √2 тогда диогональ равна1)102)68)​


Ответы на вопрос

Отвечает Паркаев Максим.

Ответ:

a=5\ ,\ \ b=3\ ,\ \ c=\sqrt2\\\\d^2=a^2+b^2+c^2=25+9+2=36\  \ \ \to \ \ \ \ d=6