1)Дан закон движения материальной точки s(t)=3-4+4 м. Найти скорость и ускорение при t+1c.2)

Найти производную (×㏑x)°

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Елизавета.

Ответ:

1) v=s'(t)=9*t²-8*t м/с,  a=v'(t)=18*t-8 м/с².

2) [x²*ln(x)]'=2*x*ln(x)+x.

Объяснение:

1) скорость v=s'(t)=9*t²-8*t м/с, ускорение a=v'(t)=18*t-8 м/с².

2) [x²*ln(x)]'=2*x*ln(x)+x²*1/x=2*x*ln(x)+x.