Активное сопротивление цепи равно 1(Ом), реактивное равно 1(Ом). Чему равно полное сопротивление

цепи?

Ответы на вопрос

Отвечает Лактин Руслан.

Ответ:

√2 Ом

Объяснение:

Полное сопротивление цепи

Z=\sqrt{R^2+X^2}=\sqrt{1^2+1^2}=\sqrt{2} Ом

Фаза будет равна π/4.