Задача 13.4. известны I = 24 A, U = 120 В, B цепи катушки индуктивности Р= 1730 Вт и f = 50 Гц.

Определить ! активное сопротивление и Индуктивность катушки. Задача 13.5. Индуктивное сопротивление катушки в три раза больше активного сопротивления. При напряжении в 120 В активная мощность составляет 1200 Вт. Вычислить ток, активное сопротивление и коэффициент мощности, Задача 13.6. Определить активное сопротивление и емкость B Схеме С последовательным соединением резистора и конденсатора, если ток равен 4,2 А, общее напряжение 220 В, мощность 325 Вт. Задача 13.7. Включены последовательно две катушки cra = 3,46 Ом и L1 3,46 Ом и L = 29,4 мГн, та = 8,66 Ом и L = 8,1 мГн. Частота сети 50 Гц, общее напряжение 220 В. Определить ток в цепи, напряжение и мощность каждой из катушек и всей uenn.​

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Виктория.

Ответ:

Объяснение:

Задача 13.4.

активное сопротивление

R = P/I^2 = 2730/24^2 = 4,74 Ом

Z = U/I = 120/24 = 5 Ом

XL = Z - R = 5 - 4,74 = 0,26 Ом

Индуктивность катушки

L = XL/(2пf) = 0.26/(2*3,14*50) = 0,83*10^-3 Гн = 0,83 мГн