Y=4^3cosx вычислите производную сложную функции срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Влад.

y=4^{3\cos x}

y=4^{3\cos x}\ln4\cdot(3\cos x)'=4^{3\cos x}\ln4\cdot(-3\sin x)=-3\ln4\cdot4^{3\cos x}\sin x