В катушке с индуктивностью 0,2 Гн сила тока 5 А. Какова энергия магнитного поля катушки?


Ответы на вопрос

Отвечает Седченко Эвелина.

Дано:

L=0.2Гн

I=5А

Найти:

W(маг)-?

Энергия магнитного поля катушки определяется по формуле:

W=\dfrac{LI^2}{2}

Подставляем числовые значения:

W=\dfrac{0.2\cdot5^2}{2}=2.5 (Дж)

Ответ: 2.5 Дж

Отвечает Гавриленко Даша.

Ответ: Энергия равна 0,5*L*I^2=0,5*0,2*25=2,5 Дж.

А точно индуктивность 2 Гн? Это очень большая величина.

Объяснение: