Помогите пожалуйста срочно lg(x-2) + lg(27- x) < 2. Розв'язати нерівність та знайти найбільший

цілий розв'язок ​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Алина.

Ответ:

Объяснение:

ОДЗ: x∈(2;27)

(x-2)(27-x)<100

27x-x²-54+2x-100<0

-x²+29x-154<0

x²-29x+154>0

D= 841-616=225

x1= (29-15)/2= 7

x2=(29+15)/2= 22

(x-7)(x-22)>0

(-∞;7)∪(22;+∞)

Ответ: (2;7)∪(22;27)

Наибольшее целое решение 26