Периметр прямоугольника равен 28 см, его ширинана 6 см. Найди длину этого прямоугольника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Duysenbaev Islam.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6*2=12см две стороны ширины

28-12=16см две стороны длины

16:2=8см одна сторона длины

Отвечает Сахарова Мария.

Ответ:

Длина = 8 см.

Пошаговое объяснение:

1) 6 * 2 = 12 (см) - ширина, умноженная на 2.

2) 28 - 12 = 16 (см) - длина, умноженная на 2.

3) 16 : 2 = 8 (см) - длина.