Найдите наименьшее значении функции: y = |x-2|+|x-3|+|x-4|+|x-5|+|x-6|+|x-7|+|x-8|​


Ответы на вопрос

Отвечает Черлёнок Тимофей.

Если х<5, тогда функция имеет вид y = kx+b, где k<0.

Если х>5, тогда функция имеет вид y = kx+b, где k>0.

Тогда минимум будет наблюдаться в точке 5.

y(5)=|5-2|+|5-3|+|5-4|+|5-5|+|5-6|+|5-7|+|5-8|=12