Найдите угловой коэффициент касательной, проведенной к кривой y=4x^2-6x+1 в точке А(1;-1):A)2B)

1C)-1D)-2E)0ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Даша.

Ответ: 2

Объяснение:

угл.  коэф.  к=y'=8x-6,   A(1;-1),  здесь х=1, подставим в y',

k=y'(1)=8*1-6=2