Сколько чисел от 1 до 100 не делятся на 2 и на 3?А)33 В)30 С)32 D)21 E) 19​


Ответы на вопрос

Отвечает Ананьев Иван.

100:2=50 чисел делятся на 2

100:3=33 числа делятся на 3

100:6=16 чисел делятся на 6, значит делятся и на 2 и на 3

50-16=34 числа делятся только на 2 и не делятся на 3

33-16=17 чисел делятся на 3 и не делятся на 2

34+16+17=67 чисел делятся или на 2, или на 3 или на 2 и на 3

100-67=33  числа  не делятся ни на 2, ни на 3