Андрей загадал 33 натуральных числа. При них известно, что: 1. 29 чисел делятся на 2; 2. 28 чисел

делятся на 3; 3. 27 чисел делятся на 4; 4. 26 чисел делятся на 5. Какое наименьшее количество чисел может делиться на 60?

Ответы на вопрос

Отвечает Устинов Владислав.

Ответ:

18 чисел.

Объяснение:

60=5*4*3

Значит если число делится на 3, на 4, и на 5 одновременно, то такое число будет делится на 60.

На 5, не делится 33-26=7 чисел.

На 4, не делится 33-27=6 чисел.

На 3, не делится 33-28=5 чисел.

Конечно эти числа, могут совпадать между собой, но поскольку мы должны найти минимально возможное количество чисел делящихся на 60, возьмём, что среди этих чисел нет совпадений. Тогда на 60 не делится 7+6+5=18 чисел.