Срочно пожалуйста Решите уравнение:3lgx²x-10lgx+3=0​​


Ответы на вопрос

Отвечает Хлебников Клим.

Ответ:

x1=\sqrt[3]{10}   x2=1000

Объяснение:

3(lg(x))^2-10lg(x)+3=0

заменим lg(x)=t,тогда:

3t^{2}-10t+3=0

t1=\frac{1}{3}      t2=3

делаем обратную замену:

lg(x)=\frac{1}{3}     lg(x)=3

x1=\sqrt[3]{10}     x2=1000